Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

В Википедии дано четкое определение того, что такое счастье - это состояние высшего удовлетворения. Но удовлетворение каждый из нас получает от разных вещей и событий. На самом деле счастье не так далеко от нас. Его можно увидеть в глазах ребёнка, который получает в подарок заветную игрушку. Со счастьем можно встретиться в парке - туда его приводят с собой влюбленные парочки, медленно прогуливающиеся по тротуарам и сидящие на скамеечках.

Лично для меня некоторое время назад счастье было просто словом. Я работала на нелюбимой работе. Уволиться и найти другую просто не хватало смелости. В какой-то момент посещение рабочего места стало для меня настоящим испытанием. Я стала раздражительной, злилась, винила во всем близких и окружающих людей. Так продолжалось до тех пор, пока я не осознала важную вещь - все в этой жизни зависит от нас самих.

К счастью, в моей жизни появился любимый человек, который и помог мне изменить жизнь. Сейчас я считаю себя счастливым человеком, поскольку получаю удовольствие от обычных вещей, мелочей. Я стала открытой для счастья, и оно само начало притягиваться по мне как к магниту. Окружающие видят счастье в моих глазах, а я с удовольствием делюсь им со всеми, кто открыт.

Автор: olenka233

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 02.03.2017 20:38
Мотать страницу вверх