Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Я думаю, сложно ответить на этот вопрос однозначно. Ведь иначе это означало бы автоматическое согласие, а это не совсем так. Но кажется мне, что я знаю, в чем причина.

Потому что лень! Банальная, человеческая лень. Те возможности, которые дают нам современные технологии, часто играют с нами злую шутку. Сейчас можно весь день просидеть в социальных сетях, выкладывая пост за постом, и не узнать, какая погода была за окном! Не узнать, что дул по-настоящему весенний ветер, солнышко не просто светило, а уже припекало, а воробьи весело чирикали. Раньше мы ходили с дискетами к однокласснику, у которого был компьютер, чтобы записать раз пять подряд любимую песню и слушать ее под настроение, а современные подростки даже представить себе этого не могут. "Шизамят" понравившуюся мелодию, тут же забывая о ней.

Но я рада, что лично меня окружают люди, стремящиеся жить полной жизнью. Моя мама, несмотря на пенсионный возраст, не считает, что ее жизнь ограничена компотами, внуками и вязанием. Недавно она прошла курсы повышения компьютерной грамотности, зарегестрировалась в нескольких социальных сетях и нашла новых друзей, с которыми планирует поездку в Крым на майские праздники. Мой муж юрист. Его профессия - это уже визитная карточка. Любого хорошего юриста всегда отличают пытливый ум, жажда познания и постоянное самосовершенствование. Мои подруги умудряются совмещать работу и семью. Причем, преуспевая и там и там, хотя сейчас принято считать, что это практически невозможно. Я сама работаю в банке, воспитываю сына, читаю запоем книги, веду свой блог. Получается, интересующихся жизнью не так уж и мало? Нужно просто места знать!)

Автор: Konfetti

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 01.03.2017 22:43
Мотать страницу вверх