Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

 

Прожив совсем небольшой отрезок своей жизни, я с уверенностью могу ответить на вопрос об энергетических вампирах. Нет, это совершенно не те вампиры, не чудовища, срисованные с киношных картин и сосущие человеческую кровь. К сожалению, это обычные люди, внешне ничем не отличающиеся от других. Но, почему же все-таки вампиры, еще и энергетические?
Каждый человек обладает собственным биополем, энергетикой, которая накапливается и тратится в зависимости от физического и психологического здоровья. Есть люди, энергетика которых ослабевает вследствие ухудшения здоровья, настроения. Следовательно, поправляя здоровье, поднимая настроение можно улучшить и энергетические показатели. Но ведь все люди разные. Некоторые радуются действительно чему-то хорошему (добродушные люди), но есть и те, которые радуются или получают удовольствие от чужих неприятностей, или когда кому-то плохо (злые или завистливые люди). Именно второй вариант подходит под описание энергетического вампира. Такие люди живут за счет чужих эмоций, переживаний, неудач, раздражения.
У меня была подруга, которая при встрече всегда задавала много вопросов. Зачастую это были вопросы, наталкивающие на воспоминания моих прошлых отношений и вызывающие отрицательные эмоции, слезы. После подобных разговоров появлялось ощущение пустоты, портилось настроение, не хотелось есть и мучили головные боли. А подружка, казалось, радовалась моим бедам. Это началось казаться подозрительным, когда она буквально расцветала на глазах, а меня осыпало прыщами - и все это после совместных разговоров. Тогда я впервые узнала о людях, называемых энергетическими вампирами. Я перестала общаться с этим человеком, но со временем поняла, что таких людей как она довольно много. Большинство из них, я уверенна, даже не знают об энергетическом вампиризме. Такие люди способны влиять на биополе окружающих не специально, а просто из-за своего характера и воспитания.
Как бы там ни было, никого не стоит осуждать или обвинять. Ели общение с кем-то вызывает у вас неприятные ощущения, и вам кажется, что этот человек питается вашей энергией - просто ограничьте свое с ним общение.

Автор: Ivikky55

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.03.2017 16:19
Мотать страницу вверх