Можно ли накормить соловья баснями?

ИнфоТестовые задания → Можно ли накормить соловья баснями?

«Хлеба и зрелищ!» – требовали плебеи Древнего Рима. Нас в этом уверяет их современник Ювенал посредством своих манускриптов. И, видимо, он был недалек от истины. Даже сегодня, получив хлеб, человек жаждет зрелищ.

А ушлые рестораторы давно это поняли и завлекают к себе гостей самыми разнообразными «баснями».

В японском ресторане простую, в общем-то, еду готовят прямо перед вами. Повар жонглирует ножом, кусочки овощей, рыбы и мяса танцуют сложный хоровод на жаровне, а посетители, забыв о трапезе, восхищенно смотрят на это представление. И что запомнится после такого обеда – разве банальное жареное мясо? Нет! Оставят неизгладимые впечатления завораживающие пассы повара-самурая, ради которых захочется посетить этот ресторан и второй, и третий раз.

В Париже весьма популярен ресторан «Bel Canto», в котором между столиков расхаживают настоящие оперные певцы и поют посетителям арии и серенады.

А как вам ресторан «Dinner in the Sky» в Бельгии, который предлагает пообедать на высоте пятьдесят метров? Две дюжины человек могут наслаждаться видами Брюсселя, одновременно поедая вкусности, с удобством расположившись на платформе, которую держит гигантский подъемный кран.

В ресторане «Hilton» на Мальдивах посетители обедают на дне океана под огромным прозрачным колпаком. Над ними проплывают радужные стайки коралловых рыбок, скаты и мурены всматриваются в тарелки, «завидуя» изысканным блюдам.

Конечно, залетевшего в ресторан «соловья» прежде всего надо накормить пищей телесной. Но и развлечений лишать его ни в коем случае нельзя. Уж больно он стал капризен – скучно ему без «басен».

Автор: bombus

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.02.2017 17:34
Мотать страницу вверх