Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Говорят, что всё новое-это хорошо забытое старое.Так ли это на самом деле?Давайте рассмотрим данный вопрос более детально и попробуем выяснить это.
Выходя на улицу, мы нередко можем увидеть одетого как с иголочки мужчину,женщину, ребенка и даже пожилые люди порой не кичатся новинками одежды, но о последних мы поговорим чуть ниже.Хотелось бы провести небольшой анализ стиля одежды людей двадцатого века и нашего с вами столетия. Вы просто откройте любой источник в сети интернет и всё увидите.Для большей конкретики (и для более детального анализа) рассмотрим стиль одежды мужчин.Что мы можем увидеть? Правильно, кардиганы, очки с роговыми оправами, так называемые "шофёрские кепки", шарфы раскидистые, повседневные пиджачки и много чего ещё.Так вот, современный стиль одежды представляет собой нечто иное,как смесь разных фасонов ХХ века.
Аналогичная ситуация происходит и с женской модой.Да, всё те же платьица а-ля Мерилин Монро , различные элементы 60-х годов (длинные юбки,например) , элементы спортивной одежды 80-90 годов (яркий пример- различные толстовки и составляющие спортивных костюмов) и многое другое.
Из моего вышеописанного скромного анализа мы можем извлечь вывод ,что каждое десятилетие имеет свои модные особенности -от вычурной строгости начала 1900-х, и повседневный стиль 40-70-х годов ХХ века и ,конечно же, элементы современного такого знакомого нам кежуала (различные куртки,спортивная одежда , различные толстовки и прочее).При грамотном сочетании составляющих перечисленных стилей различных эпох мы можем лицезреть весьма и весьма интересные подходы к самовыражению ,а также имеем возможность одеться на любой случай жизни от свадьбы или банкета до посиделок в кафе, от обычной прогулки до тяжелой тренировки, от повседневной одежды, которую мы надеваем "на 5 минут в магазин" до стильных сочетаний фасонов для похода на свидание.Одевайтесь так,как велит Вам душа,но делайте это со вкусом.

Автор: sasha4ugun

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 27.02.2017 21:06
Мотать страницу вверх