Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Слово брутальность в наши дни стало почти что сленгом. Чуть посуровее вид у парня, тут же дружки комментируют: «Да ты брутальный!» Слышится девичье хихиканье. Даже не поймёшь, комплимент это, или над юношей просто шутят.

А собственно, что это за радость такая – быть брутальным? Это что, круто?

Чем можно заменить данное не слишком понятное слово? «Ты выглядишь внушительно!» - звучит куда уважительнее. А ведь синонимами данного «комплимента» являются: грубость, агрессия, жестокость…

Потому брутальность никогда не связывается с образом женщины, это чисто мужское призвание. А вот внешние признаки этого понятия у мужчин –широкие плечи, хмурый взгляд, косматая борода… Чем больше мужчина похож на неандертальца, тем он брутальнее.

Вряд ли тем, кто представил себе такой типаж, захочется быть ему подобным.

А всё-таки в современном мире, где так много «женственных» мужчин, испорченных мамочкиным воспитанием, изнеженных и избалованных вниманием прекрасного пола, порой так хочется немного брутальности…

Нет, не грубости и не жестокости, конечно. Брутальности в понимании образа «настоящего» мужчины. Мужчины-лидера, который принимает решения, который несёт на своих сильных плечах заботы о семье. Который готов встать на защиту Отечества, если потребуется. С которым и в разведку, и в горы… И за которого хочется замуж, чтобы с гордостью говорить: «За ним – как за каменной стеной!»

И, наверное, для того, чтобы быть брутальным, совсем не обязательно иметь зверский вид и отращивать древнерусскую бороду… Достаточно просто вспомнить, что ты – представитель сильного пола!

Автор: Вячеславненькая

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.02.2017 11:26
Мотать страницу вверх