Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

За последние два года моя жизнь кардинально изменилась. Я сменила род деятельности, переехала в другой город, к которому до сих пор не могу привыкнуть, и из-за плотного графика очень редко выезжаю куда-либо. Это стоило мне немалых усилий и подорвало мое психическое здоровье: я стала более сентиментальной и менее устойчивой к стрессам. Понятно, что на этом фоне любое событие покажется не столь серьезным и значимым, но все же есть то, что очень дорого моему сердцу.

Я уже упомянула, что мне редко выпадает возможность отложить свои дела и уехать куда-нибудь хоть на пару дней. Тем не менее в прошлом месяце мне это удалось. Я поехала домой, туда, где я родилась, провела свое детство и юность. Только тогда я поняла, насколько сильно я люблю свой родной город, и насколько дороги для меня все те воспоминания, которые всплывают в моей памяти, когда я гуляю по знакомым улицам. Еще более дорога для меня та стабильность, которую я ощущаю, находясь дома. Я бы хотела остаться там навсегда, прожить всю свою жизнь в родительском доме, разбить небольшой сад и выращивать в нем мамины любимые цветы и клубнику.

Эта поездка ободрила меня. Она дала мне сил претерпевать трудности, с которыми я сталкиваюсь сейчас. Стоит лишь закрыть глаза и представить себя дома, в своей комнате, в окружении знакомых и понятных вещей, и все переживания и страхи отступают на второй план. Когда я думаю об этом, на ум приходят мысли из моей любимой книги "Унесенные ветром": "красная земля Тары даёт тебе силу, ты - её дитя, она - твоё". Также как хлопковые плантации укрепляли боевой дух Скарлетт, мой дом и родные улицы, леса и овраги дают мне силы не сдаваться и идти вперед. Именно поэтому поездка домой - самое значительное событие для меня за последние три месяца.

Автор: Nataliee

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 27.02.2017 09:35
Мотать страницу вверх