Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Сейчас сижу на кресле, укутанная тёплым пледом. Вечер, темнеет. За окном тихо падает снег, и невольно всплывают воспоминания из далёкого детства.

Зима, как долго мы с нетерпением ждали её прихода. Длинная осень казалась нам вечностью. Но вот начинались первые морозы, вода на речках покрывалась коркой, и выпадал первый снег. Я спешила поскорей загадать желание. Оно, как известно, было одно, чтобы поскорей наступил Новый год, пришёл дед Мороз и вручил подарки.

И он появлялся не один, а со своей внучкой Снегурочкой. Дедушка здесь, а где же бабушка Снегурочки и кто она?- задавала я себе вопрос. И в ответ придумывала кучу небылиц.

Может она осталась в далёком лесу и печёт пироги к приезду своих родных или же ткёт полотно в виде узоров, которыми дед Мороз украшает наши окошки. Кто же она оставалась тайной

Долгие раздумья привели к выводу, что её зовут Зима. Ведь мы не видим её, но она приходит. Бабушка Зима властвует целых три месяца. Иногда она мягкая и пушистая, а иногда злобная и холодная. Летом они с дедушкой Морозом сидят на скамеечке около друга друга и наблюдают за нами, как мы ведём себя, чего хорошего сделали, а чего наоборот дурного. Исходя из этого дедушка одаривает нас подарками, а бабушка хорошей погодой.

Сейчас у меня у самой трое детишек, а эту историю я рассказываю им.Они слушают, открыв рот, и знают, что у Снегурочки есть бабушка, и имя ей - Зима!

Автор: Надежда Шматко

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.02.2017 23:15
Мотать страницу вверх