Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Острый стресс способен буквально парализовать человека. Он приводит за собой бессонницу, постоянную тревожность, неспособность эффективно справляться с проблемами. Для того чтобы преодолеть стрессовые состояния, не обязательно посещать психологов и платить большие деньги за консультации. Решение проблемы куда ближе и проще. Рассмотрим три лучших способа избавиться даже от острого стресса:

  1. Витамин С – это ваш помощник в достижении спокойствия. В большом количестве содержится в обычном гранатовом соке. Почувствовали тревожность? Выпейте пару стаканчиков красного напитка. Стресс длительный и острый? Литр гранатового сока нормализует ваше состояние;
  2. На фоне тревожных состояний образуется дефицит жизненно важных солевых макро- и микроэлементов. Человек слабеет, и его организм перестает справляться со стрессами. Морская соль станет спасением. Для лечебных ванн потребуется килограмм соли на ванну;
  3. Сон – источник не только физического, но и душевного здоровья. Без него начавшаяся тревожность может перейти в долговременную депрессию. Но важно помнить, что запрещается не только недосыпать, но и пересыпать. Последнее приводит к апатии и упадку энергии.

Все эти простые инструменты помогают наполнить организм энергией. Они являются обязательными для поддержания нормального состояния. Но не стоит забывать, что лучше всего от стресса помогает решение проблемы, которая его и повлекла. Помните, что ваше душевное здоровье в ваших руках!

Автор: ronya raklanova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.02.2017 17:34
Мотать страницу вверх