Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Что бы я хотела изобрести? Этот вопрос застал меня врасплох. В голове сразу вспыхнуло несколько идей, но выбрала одну.

Я бы изобрела патроны. Это кажется странным? А вы дочитайте до конца. В последние годы снова заговорили друг с другом на языке войны, со всех сторон слышится смертоносное стальное бряцанье. Политологи говорят, что это связано с желанием захватить побольше стратегических ресурсов, которыми богаты земли, испытывающие агрессию. Что движет нападающей стороной? Жадность, желание господствовать, покорять народы. Скажите, в таких людях живет любовь, доброта? Ответ очевиден.

Мои патроны и ракеты особенные. Вместо пороха, который разрывает на части человеческую плоть и умерщвляет, их наполняют наночастицами истинного, Божественного человеколюбия. Воин, пораженный такой пулей, не гибнет. После «ранения» он видит в своем враге кровного брата, за которым готов идти и в огонь, и в воду. По задумке, эти пули поставляются обороняющейся стороне.

В сказках нас пугают, что инструменты, призванные защищать добро, в руках злодеев превращаются в разрушительное оружие. Впрочем, и в реальности так часто бывает. А если мое изобретение окажется в недобрых руках? Ничего страшного не произойдет. Ведь истинное человеколюбие созидает, но не разрушает. Поэтому пораженный таким снарядом сможет распознать коварные намерения и манипуляции.

Автор: Елена Ручко

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.02.2017 11:02
Мотать страницу вверх