Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Слово "экономия" знакомо каждому из нас. Согласитесь, довольно часто мы планируем свой бюджет, откладывая ту или иную часть на поездку, о которой давно мечталось, или на хороший новый автомобиль, или, возможно, на учебу в университете. Практически все умеют распределять свой доход и подсчитывать расходы. Однако, речь пойдет об экономии не менее важной в современном мире, который стремительно развивается, и человек уже порой не успевает в этом бешеном ритме услышать себя и свои собственные потребности и эмоции.

Экономия времени, да, ведь время это самый ценный ресурс. Мы просыпаемся утром и спешим включать новостные каналы, чтобы узнать,что произошло в мире, пока мы спали. Заваривая кофе, мы просматриваем новостную ленту, по дороге на работу мы слушаем радио, опять же подключая свою голову к стремительному потоку информации, отсутствие сосредоточенности и синдром "вечно уставшего" пользователя информации теперь уже не такая редкость. Стоп! Пора остановиться, сказать себе - хватит! Разве может человек быть успешным в таком хаосе, растрачивая свою энергию и внимание на совершенно бесполезные вещи? Давайте подсчитаем, сколько в среднем проводит времени без надобности в сети Интернет средне-статистический офисный служащий в день? А за неделю? А в течение месяца? Да, вы будете очень удивлены. И поверьте, ничего страшного не произойдет, и мир не рухнет, если вы просто отпрянете от экранов мобильных телефонов и мониторов компьютеров и уделите это время себе и своим давно намеченным целям (уверена, таковые имеются) !

Спросите, с чего начать? Да с самого простого, на примере того же денежного распределения бюджета. Ваше время - это ваш бюджет. Каждый новый день Вы имеете в своем распоряжении 24 часа. И только от Вас зависит, как они будут растрачены. После распределения времени на очень важные нужды успешного человека - это сон и рабочие часы, посмотрите, сколько же драгоценных часов у Вас остается? Заведите себе блокнот, куда будете записывать важные моменты своей недели, встречи, общение с давними друзьями, время, проведенное со своими детьми, родительские собрания, поездку за город на выходные и начинайте экономить прямо сейчас. Порядок и организованность вокруг начинается с себя, со своей головы. Проведите утро спокойно общаясь со своей семьей, по дороге на работу спланируйте свой день, не включайте звук мобильного телефона без надобности, выполняя деловое поручение , не отвлекайтесь на общение в сети, а выполнив важную и серьезную работу, просто выйдите из офиса и пройдитесь, порадуйтесь своему успеху! Уже через неделю Вы почувствуете себя более оптимистично, уверенно и пропадет усталость от постоянного рассредоточения. Жизнь стоит того, чтобы экономить каждую минуту. Берегите свое время!

Автор: Tatyana3589

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 25.02.2017 18:35
Мотать страницу вверх