Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Когда тебе уже далеко не двадцать и тебя спрашивают ,какой человек повлиял на твою жизнь в самой значительной мере , почему-то начинаешь ощущать ,что над этим вопросом ,возможно ,и стоит задуматься .Может ,это будет откровением для самого себя, ответом на вопросы,тревожащие порой: почему все складывается так ,а не иначе?

На самом деле , кто же тот таинственный он , которому было дано право почти божественное - создать из неразумного существа человека , исключительного и неповторимого ,такого ,каков он есть сейчас: гения или посредственность, человека со своим счастливым или несчастным миром - мирком ,с друзьями или в одиночестве , проводящим вечер с семьей или в пустом, пасмурном доме? Чаще всего мы как-то почти автоматически готовы утвердительно говорить о своих самых близких, родных людях, об их влиянии на нас. Да,говорим так, когда просто не задумываемся ни о чем ,помня только , физически ощущая любовь к ним. Но почему-то я не совсем верю в мысль о подобном безоговорочном варианте жизненных образцов. Как же ,спрошу себя ,к примеру ,герой романа Р. Роллана "Жан-Кристоф", который я сейчас читаю? Или хрестоматийная пушкинская Татьяна? Может быть, в книгах одно ,а в реальности другое? Вот и получается , что не все так просто. Не просто ,так как память не может выбрать ту вспышку ,что озарила твою жизнь и изменила её ,и ты начинаешь понимать ,что человеком ,который повлиял на твою жизнь ,являешься ,в общем-то, ты сам. Разве все твои достижения либо неудачи не есть следствие твоего же влияния на твою же собственную жизнь?

Как хотелось бы ,чтобы эти мысли были всего лишь заблуждением ,а житейские ошибки объяснялись просто: мне не очень повезло , потому что я не встретил такого человека , который силой своего ума ,обаяния сумел изменить мою жизнь. Но ,увы , слишком часто мелькает фраза МОЯ ЖИЗНЬ...А значит ,моя жизнь принадлежала именно мне...

Автор: Rejina

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 25.02.2017 13:16
Мотать страницу вверх