Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Мудрость - одна из основополагающих ценностей, которую я высоко ценю в людях. Мудрый человек обладает здравомыслием и рассудительностью. При принятии решений он не руководствуется  чувствами,  эмоциями, не поддается чьему-либо давлению. Мудрец  принимает решение взвешенно и продуманно,  он предвидит последствия и  опирается исключительно на свои глубинные ценности. Чтобы обладать мудростью, необходимо быть сильной, цельной личностью. Мудрецы редко совершают ошибки, но уж если это случится, то они не станут оправдываться, обманывая себя и других, они тут же признают свою неправоту и запомнят этот  урок на всю жизнь. 

Каждый из нас имеет свой взгляд на мир, свою "карту". Мы можем смотреть на один и тот же предмет и видеть его по-разному. Мудрецы же, по моему мнению, имеют самую точную "карту", они смотрят в самую суть вещей, не отвлекаясь на мелочи. На то они и есть мудрецы, чтобы понимать, что на самом деле важное, а что - нет.

Назвать себя мудрым человеком я  пока не могу, потому что не обладаю в совершенстве теми навыками, которые  присущи мудрым людям. Честно сказать, я еще очень мало разбираюсь в истинной мудрости, чтобы развернуто отвечать на подобные вопросы. Думаю, что через 5-10 лет я бы ответила на этот вопрос с большей мудростью.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.10.2012 02:27
Мотать страницу вверх