Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Конечно, у природы нет плохой погоды - эта истина стара как мир. Но ведь все на свете относительно, и правда у каждого своя. Как и многое другое, погода - дело вкуса. Многим нравятся залитые солнцем погожие денечки, часто наступающие в мае-июне, а среди моих приятелей, например, немало любителей настоящего зноя, которым славится июль. Что касается меня, то каждый сезон я люблю по-своему, стараясь везде подмечать прежде всего достоинства. Но безусловно, наступают и такие месяцы в году, которые приносят мало тепла и света, много осадков и ветров - и именно к ним я отношусь хуже всего.

А самый нелюбимое мое время - это, пожалуй, октябрь. Странно, если он вообще кому-то нравится в наших широтах. Этот месяц - триумф осени, настоящая ее кульминация. Холодный ветер и сырость - непременные спутники этой поры. Листья в основном уже все опадают, и природа как будто тихо умирает: деревья голые, полянки в сумрачном свете, птицы окончательно покидают наши края и летят навстречу солнцу и теплу. А мы остаемся и продолжаем жить в ожидании первых холодов. Кстати говоря, очень часто заморозки могут наступить уже в октябре. А бывает и так, что в это время выпадает снег, и может показаться, что пришла ранняя зима.

Бывают, конечно, погожие дни и в это время. Бабье лето, так любимое почти всеми, может немного задержаться и порадовать нас еще несколько дней. Но это скорее исключение, чем правило. И типичный октябрь выглядит примерно так, как я его и описал. Это месяц перехода от лета к зиме, от тепла к холоду, от долгих светлых дней к затяжным зимним ночам. Была бы моя воля, я его отменил!

Но признаться, не все так безрадостно, и этому времени тоже придет конец, Наступит новый год, а с ним - и новые надежды. Поэтому лучше ценить каждый миг своей жизни и наслаждаться ею здесь и сейчас. Совсем необязательно ориентироваться на то, что у вас за окном. Хочешь быть счастливым - будь им!

Автор: Yuriy28

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 24.02.2017 10:57
Мотать страницу вверх