Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

Считаю ли я себя настоящим копирайтером? Хм, неоднозначный вопрос. Кто такой копирайтер? Здесь все понятно - это человек, который пишет тексты. Именно так и переводится это слово с английского языка, если мне не изменяет память. В этом смысле я - копирайтер. Самый настоящий. Ибо я уже два года пишу тексты на самые разные темы: про траверсы и летние платья, про дома из бруса и инъекции ботулотоксина, про унитазы с воронкообразной чашей и путешествия в Кению. Да, вот такая я разносторонняя личность. И вовсе не потому, что все знаю. Просто я очень люблю учиться, и при необходимости могу разобрать по полочкам устройство адронного коллайдера - но только при соответствующей оплате.

Вот и переходим ко второй части понятия - а действительно ли я настоящий копирайтер? Да, я пишу за деньги, а не "по вдохновению". Мне дают задание, я обрабатываю информацию и выдаю более или менее связный текст с учетом требований заказчика и сеошника. Все просто. Бизнес, и никаких нежностей. И даже если сегодня моя муза сладко спит, я все равно пишу. Но даю себе поблажку - беру технические тексты, где "душа" вовсе и не нужна. И чувствую себя при этом обычным исполнителем, а никак не вольным художником, читай - копирайтером. Зато, если посетило озарение... Ох, что я могу, когда это происходит! Жаль, что такое бывает не часто. И вот когда это самое вдохновение нисходит на мою светлую голову - я чувствую себя самым настоящим копирайтером. Вот прям подлинным и неподдельным творцом качественных, вкусных и уникальных текстов.

Что ж, пора сделать вывод. Я не совсем настоящий копирайтер. Но это - моя цель на текущий момент жизни. Я хочу выйти на тот уровень, когда оплата моей работы не будет зависеть от пресловутого количества символов без пробелов. Чтобы я могла писать по "велению души" и не думать о том, что пока я в муках творю текст о просторах вселенной, могла бы уже получить приличную сумму за очередную партию контента для магазина сантехники. Верю, что когда-то так и будет. А сейчас - просто работаю. С удовольствием, с желанием, с энергией. Но - работаю, а не творю...

Автор: AlinaVet

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 23.02.2017 12:36
Мотать страницу вверх