Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Что такое копирайтинг? Задай вопрос первому человеку на улице, и он не сможет ответить. И совсем не потому, что не знает. Просто это слово не на столько вошло в нашу жизнь. Гораздо ближе человеку (и не далекое по смыслу) слово - реклама.  Копирайтинг - не та сфера деятельности, о которой знают все, от мала до велика. Но, если подумать - копирайтинг - это все вокруг нас. Мы живем в информационном обществе, более того - в обществе потребления, а значит тонны информации вываливаются на нас, заставляя покупать различную продукцию и услуги. Откуда же берется эта информация? Ее пишут специальные люди, а написав называют копирайтами. У копирайтера 2 основные задачи - продать объект вам, а так же продать услугу заказчику. И обе эти задачи выполнить не так то просто. В наше время люди с осторожностью относятся к рекламе, и один неудачный ход может испортить отношение к продукции на многие годы. Целое искусство сделать так, чтобы реклама не раздражала, не слишком бросалась в глаза, но западала глубоко в память и активизировалась, когда человек хочет приобрести определенный вид продукции, но еще не определился с маркой.

Как ни странно, в представлении многих людей копирайтинг в частности и фриланс в целом - не профессии, а скорее развлечения, когда ты сидишь дома, просматривая страницы в интернете, и получаешь за это деньги. Им кажется, что рекламщики - ненужная обуза обществу и тупиковая ветвь эволюции. Кому понравится, когда ему, пусть и не интенсивно, навязывают что-то, часто ему не особо нужное? Что же, они ошибаются. Копирайтеры - такие же занятые люди, как менеджеры и научные сотрудники. Часто фрилансеры совмещают копирайтинг с учебой и работой - как дополнительный заработок. 

Нет смысла размышлять о том, хорошие или плохие люди - копирайтеры (потому что люди любят развешивать ярлычки по профессиям), но точно можно сказать, что они зарабатывают на свой кусок хлеба честным трудом, и, чаще всего, не желают вам зла. Любите их!

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.10.2012 15:19
Мотать страницу вверх