Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Хотите написать интересную статью и не знаете как? Я Вам подскажу!

Интересная статья должна быть логичной и последовательной, вы постепенно вовлекаете в сюжет своего читателя, раскрывая перед ним свои мысли.
Чтобы Ваша статья была последовательной составьте план. Напишите по пунктам, какие вопросы и моменты вы хотите в ней осветить. Каждый пункт кратко расшифруйте, и отметьте самые интересные свои мысли.

Польза статьи. Читателю интересны статьи, несущие в себе пользу. Так сделайте полезным свой материал - добавьте примеры, четкие действия, если вы описываете процесс создания чего-либо. Если после прочтения статьи читатель сможет сам повторить процеес, который в ней изложен, то считайте, что польза есть.

Краткость - сестра таланта. Осваивайте информационный стиль, убирайте стоп-слова, сложные предложения и бесполезную информацию. Ваш текст должен быть простым и легко читаемым, а поможет в этом сервис Главред.

Оформление. Никогда не пишите простыни текста. Структурируйте, вписывайте подзаголовки, маркированные списки, выделяйте жирным и курсивом основные моменты. Такую статью читать гораздо легче и приятней, а если читатель захочет просмотреть понравившиеся места, то без труда найдет их.

Читабельность. Читабельность текста, подразумевает лёгкость слога, простоту изложения материала. Читабельные статьи легко воспринимать и запомнить. После написания своего текста прочтите его несколько раз, оцените, насколько легко он воспринимается.

Совет напоследок: носите с собой блокнот и ручку, записывайте интересные мысли, заметки и всё, о чём захочется потом написать. Лучшие статьи рождаются из заметок и кратких записей.

Автор: Natali240887

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.02.2017 21:26
Мотать страницу вверх