Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Вопрос о том, какой должна быть мама, сразу же возвращает меня в детство. Я вспоминаю свою маму. Вспоминаю её милую улыбку, лучистые глаза, нежные руки. Мама всегда была рядом, всегда готова была прийти на помощь, с теплотой и заботой поддержать в трудную минуту, дать совет или поругать при необходимости.

Конечно, мама должна быть любящей, заботливой, ответственной, трудолюбивой, успешной. Она - образец для подражания и главный пример для своих детей. Мама - тот единственный человек, с которым ребёнок может поделиться не только своей радостью, но и своими страхами, переживаниями, опасениями, будучи уверенным в том, что его выслушают, искренне поддержат и помогут словом и делом. Кроме того, мама - это хранительница домашнего очага. Именно она обеспечивает уют и комфорт, поддерживает порядок, вкусно готовит и создаёт то, что все мы с трепетом называем своим домом.

Быть мамой невероятно сложно. Но те женщины, которым это удаётся, думаю, считают именно роль мамы главным достижением в своей жизни.

Автор: Фарит Ф.

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 22.02.2017 15:50
Мотать страницу вверх