Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Для того, чтобы самой для себя осознать, что такое копирайтинг, для меня мне понадобилось пройти интересный и витиеватый путь. Началось всё с получения высшего экономического образования – вы наверное знаете, как оно бывает, в 17 лет бывшим школьникам ещё не хватает смелости и разума не соответствовать родительским ожиданиям, со мной случилось тоже самое.

После получения диплома, став экономистом, первые 2 месяца я думала, что свыкнусь с новой ролью строгого работника отдела и смогу спокойно копаться в цифрах, а может даже получать удовольствие от этого. Но чуда не случилось – прошло полгода и я уволилась. Просто пошла собственной дорожкой, хотя пока ещё не знала кто я есть и чем хочу дальше заниматься. Но зато точно представляла, что больше пробовать не хочу никогда. Впереди предстояло попробовать ещё пару профессий, больше всего пришлись по вкусу журналистика и копирайтинг.

Сегодня копирайтинг для меня – это воодушевление, возможность творить, выражать себя. Некоторые считают, что писать тексты легко и просто – выбрал понравившуюся тематику и накропал как мог. Но мне кажется, без личного развития и интереса к своей профессии оттачивать себя, становиться лучше, чем ты был вчера, наблюдать изменения в слоге и по–настоящему радоваться собственным успехам, невозможно. За желаемым конечным результатом всегда кроются труд, усердие, терпение, дисциплинированность, самоорганизованность и наконец способность адекватно воспринимать критику. Также, по моему мнению, каждому копирайтеру предстоит освоить основы дипломатии – к каждому заказчику исполнитель должен найти подход и уметь проявить сдержанность, чем не задатки менеджера?

Безусловно, копирайтинг требует активности – просто отсидеть рабочий день и получить доход не получится. И это очень круто, насидимся ещё на пенсии. А пока – долой скуку и банальщину, я за бодрый шаг вперёд, а все трудности, которые могут возникнуть в процессе работы, только подталкивают к разрешению вопросов и совершенствованию профессиональных навыков. Главное – не задирать нос, но в то же время с уважением относиться к плодам своего труда, чего я и желаю всем скромным и продвинутым акулам пера.

Автор: Анна1987_26

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 21.02.2017 18:48
Мотать страницу вверх