Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

Я люблю путешествовать по Европе.
Езжу я самостоятельно, без туристических агентств, так скажем, дикарем.
Все что я беру с собой — рюкзак с необходимым, паспорт с евро визой, немного денег и хорошее настроение. О вещах: не надо везти с собой всё — купить можно и по дороге. Полотенце в путешествии — балласт, оно имеется в каждом отеле. А складной нож помогает в дорожном быту, и его взять обязательно. Не помешает и аптечка. И конечно же, фотоаппарат или видеокамера. Я много фотографирую.
Вот и все. Дальше — билет на low-cost авиарейс, который вылетает в нужном направлении. В наши «нелёгкие времена» с появлением подобных авиакомпаний перелёты стали не просто дешёвыми, они бесплатны. Что же, пользуюсь, пока это так. Обратный билет покупаю тоже заранее, но из другой столицы и на другое число. Пару дней после дороги стоит «пожить» на одном месте. За это время успеваешь посмотреть достопримечательности и развлечься.
Далее открываю смартфон с браузером, или просто еду на вокзал. Поездами с резервированием мест в такой поездке лучше не пользоваться. Цены билетов на них высоки, и так ничего не увидишь. Ходят они, как правило, «неинтересными» дорогами. Если впереди — горная местность, то подобный экспресс пойдёт через базовый тоннель на высоте 200-300 м, под горами. А вот Regional поедет по старой дороге, заберётся в горы, проследует много станций, и из его вагонов откроется куда больше. Железные дороги Европы строились в 19-м — раннем 20-м веке и проходят по неимоверно живописным ландшафтам. Одна поездка пополняет коллекцию на сотни и тысячи снимков. А увидеть можно столько, сколько за 10 туров авиа или автотранспортом. Поезда курсируют через час-два, и так — по любому маршруту. Нет поезда — сажусь в автобус, что ещё дешевле. Могу менять маршрут по желанию. Путешествие выходит лёгким, удобным, комфортным и впечатляющим. Средний маршрут по Европе составляет 900 км, и это — 5 стран. К примеру, серия поездок из Милана в Прагу пройдет по Италии, Швейцарии (по желанию), Австрии, Германии и Чехии, а цена билетов составит максимум 100-150 евро.
Помогает в этом расписание поездов, предоставленное поисковыми службами в интернете, которые связаны с сервисом продажи билетов онлайн. Вам решать, пользоваться покупкой билетов заранее, или нет. Лично я покупаю билет за 15 минут, а сажусь в поезд за 5 минут до его отправления.
Много лет пользуюсь DB BAHN Travel Service.
Это — отличный сайт, он поможет и в поездках по странам СНГ. Единственный, который выдаст столько, сколько нужно пересадок. Работает он быстро, поддерживается мобильными устройствами.

Автор: slava.z69

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 21.02.2017 13:11
Мотать страницу вверх