Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Все мы, так или иначе, встречались с такой ситуацией: вопрос, который мы задали, был проигнорирован или заменен другой темой вашим собеседником. Это может ускользнуть от нашего взгляда первый, второй раз, но вот третий становится ясным — что-то не так.

Почему люди избегают некоторых вопросов? Это может происходить по совершенно разным причинам, которые кроются в Вас или в Вашем оппоненте. Прислушайтесь к себе, может, вы невнятно говорите? Или задаете вопрос, который лучше проигнорировать?

Иногда бывает, что прямой ответ кроет за собой ответственность, которую хочется нести немногим. Некоторые не хотят открывать душу из-за черт характера, развития общительности или личных качеств. Также это может строиться на банальном, но таком необходимом доверии к самому человеку. Подумайте сами, никто не будет отвечать незнакомцу на личные вопросы, а отнесется к нему с неодобрением.

В итоге можно сказать, что человек не отвечает прямо, потому что не готов, не хочет или не может говорить правду. Не осуждайте своих собеседников и почаще обдумывайте свои слова, прежде чем сказать их, и любой человек будет рад общению с Вами!

Автор: Tayana_Malek

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 20.02.2017 19:23
Мотать страницу вверх