Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Каждый человек рождается уникальным и становится еще более уникальным с каждым днем его жизни. Это значит одно-не существует идентичной вам личности .Исходя из этой из этой простой истины, которую я вынесла для себя наблюдая за разными людьми, я могу смело заявить: Если бы все люди мира слушали меня, то я бы сказала им оставаться уникальными, что значит оставаться собой. Да, вот так банально и просто,но ведь никто не просил изобретать велосипед, не так ли?

Однако, многие могут спросить: Как можно быть НЕ собой?На это тоже существует ответ. Дело в том, что в нашем современном мире общество навязывает нам идеалы: идеал внешности,идеал характера,идеал жены,идеал мужа и так далее. Человеку с детства диктуется что делать,кем он должен быть в будущем, как он должен себя вести.Иногда эти правила действительно имеют место быть, например такие морали, как "быть добрым, "помогать тем,кто нуждается в помощи","быть воспитанным" воспитывают в ребенке достойного человека. Однако существуют "нормы",которые могут подавить уникальность личности ребенка. Нельзя заставлять подростка заниматься чем-то,чем он не хочет или к чему у него нет таланта, детям нужен простор мышления и возможность самореализации,только тогда они вырастут амбициозными и успешными.

Но бывают случаи когда человека воспитывали правильно,но он все равно закапывает внутри себя свою уникальность и продолжает слепо следовать мейнстриму и идеалу,но что приводит к этому?Неуверенность в себе! Особенно проявляется у женщин, иногда лишний вес, когда-то просто какие-то элементы внешности заставляют девушек ненавидеть себя и подражать другим.Вспомните,ведь у вас есть такой знакомый или возможно это и есть вы,задумайтесь!Нужно любить себя и не бояться показывать свой внутренний мир. Возможно, мне возразят сказав что без приятной внешности никто не будет слушать человека, и я соглашусь, но не обязательно быть идеальным,тем более что всякий идеал сомнителен.

Мораль этой статьи довольно проста и заезжена,но все еще актуальна.я призываю вас открыть глаза на вещи,которые кажутся нормальными, но на самом деле если присмотреться,то они просто отвратительны.Одинаковые девочки в инстаграмме и на обложках журналов,сделавшие себе пластику всего и даже больше,молодые девушки стремящиеся быть похожими и тем самым зарывающие свой потенциал и собственное "Я",журналы призывающие девушек наносить тонны косметики на свое лицо,а мужчин качаться до потери сознания ,чтобы "хоть кому-то нравится"-это реалии нашего мира и если это все продолжится, в итоге на земном шаре не останется ни одного человека,который может мыслить.

 

Автор: Maru7789

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.02.2017 16:56
Мотать страницу вверх