За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Я всегда считал себя человеком, который способен справится с любой задачей. У меня никогда не возникало чувство безысходности или неотвратимости происходящего. Я знал, что смогу исправить что угодно. А когда подростковый максимализм сменила конструктивная уверенность в себе, я научился слушать и слышать критику в свою сторону. Это помогло мне абсолютно увериться в собственной непоколебимости.

Четыре года назад я поступил в университет. Моя alma mater находится в сутках езды от дома, так что привыкать к самостоятельности пришлось очень быстро. С этим я справился легко. Даже не почувствовал каких-либо трудностей. В конце концов, не так уж и тяжело сварить бульон раз в неделю да погладить рубашку. Но вот что было для меня вновь, так это отсутствие видимой поддержи. Родители всегда готовы выслушать меня и дать совет. Но перестала ощущаться та исполинская связь, которая в детские годы была, как ни странно, совсем незаметна. Конечно, всегда можно позвонить и рассказать обо всем, даже нажаловаться на кого-то, но вот не то это. Поэтому я понял, что нужно налаживать связь с окружающим миром.

Когда тебя критикуют, в первые несколько секунд хочется либо провалиться под землю от стыда, либо ответить еще более обратной критикой. С этим нужно бороться. Поначалу было тяжеловато, но я справился. Я понял, что лучшим ответом на критику (неважно, высказана ли она с добрым или со злым умыслом) является принятие. А если измениться в лучшую сторону, так вообще супер! В этом я и нашел отраду. Я слушал и слышал, я анализировал, я занимался глубоким самокопанием, пока не находил наилучший результат.

За что меня критиковали в последние четыре года? Проще сказать, за что не критиковали. Как бы там ни было, сейчас для меня не важно, насколько острой будет критика. Как раз наоборот: чем острее, тем больше душевного тепла я из нее изыму… разумеется, когда до меня дойдет смысл сказанного.

Автор: Никита0506

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.02.2017 13:16
Мотать страницу вверх