Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Так что же такое "мягкость характера"? Кто-то однозначно ответит: - "это недостаток". Кто-то же с полной уверенностью будет утверждать обратное. Я для себя чётко определил, что истина, как это часто бывает, где-то посередине.

Мягкий характер не позволит резко высказать своё недовольство неприятному собеседнику, но и не даст обидеть в пылу эмоций близкого человека. Он поможет избежать конфликтных ситуаций, но и "благодаря" ему о человеке может сложиться впечатление безвольного, со всем соглашающегося, простака.

Рассмотрим конкретный пример. В рабочем коллективе имеется работник с вышеупомянутым мягким характером. Так вот, если начальник этого самого человека заметит, что работник всегда соглашается с мнением коллег, не высказывает собственного мнения, не вступает в  конфликты, и делает всё, что ему скажешь, то он просто может подумать, что он безынициативен и холоден к работе. В то же время, начальник с другими взглядами, может оценить некую "мягкотелость" своего подопечного как плюс.

В заключении хочется сказать, что мягкость характера - палка о двух концах, и единого мнения о том, что же это такое быть не может. Он может быть как неоценимым помощником, так и непреодолимой преградой в жизни человека.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 11.10.2012 18:43
Мотать страницу вверх