Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Кто не любит торговаться? Правильно, тот, кто не упеет правильно это делать!

Многие боятся попросить скидку в магазине, т.к. это удел лишь хамов и жадин...

Но зачастую при покупке товара умелый торг не только не постыден, но и более чем уместен. Автор данной статьи несколько лет своей жизни посвятил работе в сфере торговли и приберег парочку полезных советов на этот случай.

1) При покупке обязательно обращайте внимание на любые недочеты товара ( царапины, торчащие нитки, мятая упаковка и т.п.). Чем солидней магазин, тем больше он дорожит своей репутацией, а значит, у вас больше шансов получить скидку.

2) Если вы планируете оставить в магазине неприлично большую сумму денег, всегда можно сказать, что у вас не хватает буквально пары-тройки сотен рублей. Любой продавец с радостью пойдет вам навстречу, т.к. для него продажи важней всего .

3) Практически в любом магазине ( я уже не говорю о рынке) вы можете получить некоторую скидку на вещь с витрины.

4) Если вы часто заходите в этот магазин, всегда полезно упомянуть об этом. Постоянные клиенты нужны всем! Как минимум дисконтную карту вы получите.

И запомните: никто косо на вас не посмотрит, если вы грамотно торгуетесь. Важно помнить, что продавец- тоже человек. Будьте вежливы, доброжелательны и получайте скидки!

 

Автор: Мелана

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 11.10.2012 17:23
Мотать страницу вверх