Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Переходной возраст даже самого послушного ребенка проходит сложно, он превращает его в эмоционально-нестабильную личность. И именно это вспоминается в первую очередь. Но, взрослея, меняешь мнение и начинаешь думать об этом периоде жизни как о самом лучшем времени – пропуски уроков, беспечные гулянья, сон до полудня, множество друзей.

После того, как я переехал из небольшой деревни в крупный город, получил образование, устроился на стабильную работу, завел новые знакомства, вся предыдущая жизнь стала казаться далекой, и всё будто бы происходило уже не со мной.

Из самых лучших воспоминаний первыми приходят в голову походы на рыбалку, игры в прятки на ночных зимних болотах, дискотеки, купания в реках и озерах. Из трудных жизненных уроков – необходимость принимать решения и действовать, чтобы покушать и выжить.

Как и всем подросткам из маленькой деревни, мне приходилось выполнять много работы по хозяйству. Мне казалось, что не будет конца стирке, уборке, поездкам на рынок, работе на огороде, сбору урожая, а особенно учебе в школе.

Теперь же, проживая в мегаполисе и работая в офисе, порой хочется вернуться в один из таких дней: сходить ранним утром на рыбалку, после – на огород, в полдень перекусить хлебом и конфетами с повидлом, затем – снова на огород, чтобы вечером посидеть у костра под летним звездным небом.

Несмотря на все трудности переходного возраста, я бы хотел, чтобы и мои дети прошли через что-то похожее, так как именно сложности и заставляют нас становиться объективными, расширяют кругозор и воспитывают характер. Ведь каждое действие – движение вперед и, как говорил Вольтер: «Человек создан для действия. Не действовать и не существовать для человека — одно и то же».

Автор: D_write

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.02.2017 12:59
Мотать страницу вверх