За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

За что я люблю русский язык? Это мой родной язык! Никакой другой, выученный наизусть, язык не даст мне возможности так полно и ярко выражать свои мысли. Я - мама! Не думаю, что с помощью какого-либо другого языка я смогу выразить все свои эмоции по отношению к своим детям. Одно слово и производные от него дают целый спектр эмоций. Только с помощью слова "заяц", я могу быть ласковой, любящей, сердитой, разочарованной мамой. Мой малыш знает, что мама очень любит своего зайчика или немного сердита на непослушного зайца.

Русский язык дорог мне как язык моих предков. С помощью русских слов мои бабушки, дедушки, мама, папа нашли друг друга, говорили о своих интересах, чувствах, планах. Русскими словами мои родители воспитали меня и научили тому, что знают. Теперь я, именно русскими словами, передаю свои знания и умения своим детям, могу сказать как сильно я их люблю!

Говорят, что русский язык очень сложен в познании. Так и есть! Но, ведь, это не плохо! Изучение его может стать одной из любимейших ваших головоломок.

Автор: Katerinaya

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 14.02.2017 22:45
Мотать страницу вверх