Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Возник у меня вопрос: а кто, собственно, рискнет это сделать? Да и с какой целью? Разве что очень смелый исследователь, для которого ответы на вопросы имеют больший вес чем собственная безопасность.Ведь так необходимо своими глазами увидеть спящего мишку... Ведь так важно провести нужные наблюдения и сделать соответствующие выводы... Ах, да, и при этом постараться не разбудить ненароком спящего зверя. К тому же, если вдруг пытливый ученый начнет замерзать, всегда можно аккуратно лечь под теплый бочок миши. Хоть какая-то практическая польза. А еще нашему отважному герою нужно будет время от времени покидать уютную берлогу. Ну вы поняли зачем.

Наконец, исследования завершены, ответы получены, результаты зафиксированы, выводы сделаны. Можно и уходить потихому, пока ничего не подозревающий медведь не начал потягиваться и негромко рычать.

Вроде получилось. Вроде...

Можно ли перезимовать с медведем в белоге?

. Ответ на этот вопрос прост: можно. Но у меня возникает и другой вопрос: а кому это нужно? Разве что медведю, проснувшемуся весной. Думаю, он будет рад соседству. Помахает приветливо лапой, зевнет, да пойдет восвояси.

Автор: Иван Виноградов

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.02.2017 18:07
Мотать страницу вверх