Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Вообще это задание дает такой простор фантазии... Я долго думала и даже в какой-то момент испугалась своих желаний. Столько бы сломала!

Но на самом деле речь не идет о каких-то материальных ценностях, мои мысли унесли меня совершенно в другом направлении.

Например, я сломала бы существующую систему образования, особенно это касается начальной школы. Конечно, осознавая все последствия этого и имея в запасе план на все случаи жизни. Ведь нынешняя система делает из наших детей непонятно кого. Начиная с первого класса, их учат иностранным языкам, а ведь они еще совсем не знают свой родной русский. Дети в возрасте 7-8 лет сидят над непонятными домашними заданиями по всем предметам (особое место здесь занимает "окружающий мир" - чем не угодило старое доброе "природоведение"?), просят помощи у родителей, которые сами учились при Советском Союзе и мало чем могут помочь своим детям. А эти бесконечные олимпиады в Интернете? Какие-то непонятные сайты, неизвестно кем придуманные вопросы, в итоге выдается бумажка и все это платно. И это самая малая часть моих возмущений по поводу системы образования, ведь мы с моими детьми совсем недавно это проходили.

Складывается такое ощущение, что люди, которые это придумали, сами учились где-то в другой стране и дети их учатся там же, и им совершенно все равно, какими вырастет нынешнее поколение с такой системой.

Автор: НатальяН

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.02.2017 14:25
Мотать страницу вверх