Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

В школе, начиная где-то класса с 6, я любила посещать уроки русского языка. Не знаю, с чем это связано. То ли с тем, что учительница очень нравилась, то ли с тем, что мне очень легко давалось знание русского языка. Никогда не понимала ребят, которые получали "двойки" за диктанты. Ну да не об этом. Моя учительница русского языка и литературы действительно очень интересно объясняла свои предметы. Читать я правда не особо любила, но по крайней мере слушать было интересно.

Наверное, на уроки русского языка я только с удовольствием и ходила. Были конечно и другие предметы, которые мне нравились. Но чего-то не хватало. Скучные рассказы учителей, недостаток понимания предмета или какие-то другие причины, которые мешали полностью отдаться изучению предмета. Тут же хватало всего. Никогда я не боялась ни диктантов, ни изложений, ни каких-нибудь проверочных работ. Были конечно и проблематичные моменты, например, проверка знания пунктуации. С запятыми-то все было хорошо, а вот двоеточия да точка с запятой... Но не так страшно, как тангенсы с логарифмами.

К ЕГЭ по русскому языку я, как помню, даже и не готовилась. Только на уроках, когда мы решали тесты. А дома я занималась исключительно историей. Результат порадовал, но не удивил. Ни меня, ни моего учителя.

Уж откуда там берутся эти знания, которых мы никогда не учили, не знаю, но грамматика, наверное, — это врожденное. А если еще и преподаватель интересно учит и объясняет, а не бубнит себе под нос, это вдвойне помогает.

Автор: drozdova1994

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.02.2017 14:22
Мотать страницу вверх