К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Наверное, у каждого в системе его личных ценностей, есть вещи и явления, которые он может принять, а есть такие, с которыми он никогда не согласится, которые вызывают резкое отторжение и отвращение.

Лично для меня всегда было противно общаться с людьми, которые ставят себя выше других, без особых оснований считая себя лучше и умнее. И дело не в том, что у них завышена самооценка – это, собственно, меня не касается.

Дело в том, как эти люди относятся и разговаривают с окружающими.

В голосе и стиле разговора таких людей столько пренебрежения, что волей не волей, общаясь с ними, чувствуешь себя неприятно.

И, казалось бы, ты ни в чем перед ними не провинился, и мозг понимает, что они трижды не правы, но, тем не менее, неприятный осадок остается.

Хочется просто извиниться и уйти. Ведь доказать что-то такому человеку практически невозможно – он в плену своих иллюзий, в которых он, вероятно король, а остальные просто рабы.

Очень неприятно и больно, когда такие самодуры с присущим им пренебрежением унижают и дают советы пожилым людям. Собственно, они всегда ищут тех, кто слабее, чтобы «распустить перья» и лишний раз потешить свое самолюбие, больно раня других.

Возможно, как говорится, это натура такая у человека, а возможно – неправильное воспитание, основанное на вседозволенности и безнаказанности.

Я не знаю, что дает этим людям морально право на такое поведение, но я точно уверенна, что демонстрируя такое «превосходство» – они не только у меня вызывают отвращение.

Жить нужно в гармонии с природой и людьми.

Любите друг друга и будьте человечными!

Автор: fieber_29

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.02.2017 11:18
Мотать страницу вверх