Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

К чаю в пакетиках я отношусь настороженно. Вспоминается одна история, связанная как раз с таким чаем. Послушайте.

Пригласили меня поработать на острове Сахалин. Согласился с радостью и через несколько дней был на месте.Место - вахтовый поселок с вертолетной площадкой, парой десятков домиков, вагончиком под "офис" и столовой. В поселке было пусто- никто меня не встречал. Из столовой вышла повариха:

-Новенький? А все на буровой, будут только к вечеру. Ты,, если не устал, иди туда - сразу и познакомишься. Иди прямо по дороге, она тут одна - не заблудишься. Чай только возьми, вон там на скамейке.

На скамье, куда указала женщина, стояло ведерко, и никакого чай я не увидел. Ну и ладно.

Я вышел на дорогу и пошел вперед, любуясь сказочным лесом. Вдруг сильнейший толчок сзади сбил меня с ног, и я, нехилый мужчина, несколько метров пронесся над дорогой на бреющем полете. Поднимаюсь, готовый дать отпор негодяю, оборачиваюсь и... вижу перед собой огромного медведя. Я понял, что значит выражение "вся жизнь пронеслась перед глазами" За несколько секунд я вспомнил всех, кому остался должен и кто должен мне, кому не сказал "люблю" и кому не успел дать по морде, что не сделал. и что сделал зря. Понимаю, что назад дороги нет - медведя не обойдешь, поворачиваюсь и тихо, сантиметровыми шагами, иду вперед. Медведь сопит в затылок. Метров через двадцать я опять летел над дорогой, получив ускорения от лохматой лапы, Так мы и продвигались, чередуя мелкий осторожный шаг с дерзким полетом, опровергающим закон земного притяжения.

Первое, что услышал я, вылетев на поляну перед буровой, был гомерический хохот бригады.

Оказалось, что мишка, оставшись без мамы, был "усыновлен" буровиками. Мужчины баловали малыша и приучили его пить чай. Медведь быстро научился разбираться в чае и всем сортам предпочитал "Английский завтрак". Каждое утро мужики, выпив чай, заваривали еще раз свои пакетики в ведерке и ,щедро подсластив, угощали мишку. В то злосчастное утро о чае для зверя забыли,и я расплачивался за эту забывчивость. Но с Малышом - так назвали зверя - мы стали лучшими друзьями, и про утреннее чаепитие я не забывал никогда. Вы спрашиваете, можно ли заваривать чайные пакетики несколько раз? Сам-то я не пробовал, а медведям точно нравится!

Автор: Ольга Мурашова

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.02.2017 08:53
Мотать страницу вверх