Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Что такое сентиментальность? Какого человека можно назвать с сентиментальным?

Я очень часто задумываюсь над этими вопросами. По-моему сентиментальный человек- это человек мечтательный, полностью подчиняющийся своим чувствам.

В детстве мы все обладаем большой долей сентиментальности. Все мы плачем на жалостливых, трагичных моментах в мультфильмах, даже самые маленькие неприятности кажутся нам большой трагедией.

Многие считают сентиментальность чертой женского характера. Ведь женщина с лёгкостью может расплакаться во время просмотра фильма или прослушивания музыки. Но сентиментальность распространяется не только на женщин. Мужчины тоже бывают сентиментальны, но пытаются скрыть эту черту, считая её постыдным проявлением слабости.

Я считаю себя человеком не очень сентиментальным. Я не отдаюсь своим чувствам полностью, часто ставлю их на последнее место, если стою перед каким-либо выбором. Но я не считаю сентиментальность проявлением слабости. У каждого человека разные приоритеты. Кто- то выбирает чувства, а кто-то простой холодный расчёт. На данный момент, выбирая расчёт, мы считаем, что наш выбор правильный, но когда наш век уже будет подходить к концу, мы задумаемся о том, правильно ли мы поступили, откладывая свои чувства на потом, а на первое место ставя расчёт. И к какому же выводу мы придём? А вывод прост: не нужно полностью отказываться от чувств. Расчёт должен быль в нашей жизни, конечно. Но если всё время плевать на свои чувства и мечты, то, возможно, к старости, благодаря этому расчёту мы сможем накопить достаточно большое денежное состояние, но оно будет нам уже не нужно, так как рано или поздно чувства возьмут верх.

Автор: Glu__nasty

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.02.2017 23:28
Мотать страницу вверх