В вас есть загадка?

ИнфоТестовые задания → В вас есть загадка?

«В вас есть загадка?» – прочитала я тему тестового задания, и крепко задумалась.
Увлечения и хобби – есть. Черты характера, привычки, стили общения со знакомыми и незнакомыми людьми также наличествуют. Как и недостатки, комплексы, подсознательные страхи. Все это складывается в уникальную личность. Но где здесь загадка?

Загадка – это не скрытность. Ведь прятать – это делать так, чтобы не нашли и даже не заподозрили, что в тебе это есть. А существование загадки, о которой не подозревает вообще никто, бессмысленно. Обязательно должен быть кто-то, кому ее загадывают, кто захочет найти все ответы и разгадать все тайны.

И вообще, в ком может быть загадка? Оставим за кадром тургеневских барышень с их духами и туманами – подозреваю, что об их таинственности можно говорить лишь в контексте межполовых взаимодействий с легким сексуальным подтекстом.

Может быть загадочным будет приезжий из чуждой страны, который выглядит не так, как мы, и ведет себя экзотическим образом? Восторженный представитель редкой субкультуры, который рассказывает о холотропном дыхании или называет себя эльфом? Да, да и еще раз да.

Но ведь турист из Зимбабве был в своей стране банальным обывателем. Ролевик в средневековом костюме другим ролевикам покажется нормальным. Подведем итог –загадочным человека делают не объективные внутренние качества или привычки, а субъективное восприятие их другими людьми. Чужаки всегда казались непонятными. Это хорошо иллюстрирует английский язык, где слово «strange» переводится как «чужой», «странный» и «удивительный».

А кто тогда таит загадку в себе? Не тот ли, кто ведет себя непредсказуемо, меняет свои решения по пять раз на день и не имеет конкретных целей? Или, может быть, тот, кто с таинственным видом изрекает благоглупости и бессвязные фразы, всем своим видом показывая, что за ними стоит нечто большее? Кто делает странные намеки и ведет себя, словно персонаж книг Кэрролла?

И тут меня посетила еще одна идея. А что, если загадка внутри – это лишь способ привлечь к себе внимание? Намекнуть интересующему тебя человеку: эй, смотри, во мне есть что-то, что может оказаться интересным или полезным. Не проходи мимо, обрати на меня внимание, прояви интерес к моим действиям и моему внутреннему миру.

Здесь я с облегчением поняла, что нету во мне загадок. Вот так привлекать к себе внимание я не люблю и не умею. А если вам покажутся загадочными мой образ жизни или увлечения – вы всегда сможете задать вопрос и получить на него понятный ответ.

Автор: Belkaer

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 12.02.2017 12:03
Мотать страницу вверх