Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Телевизор появился ещё в 30-х годах 20-го века. Тогда могли его купить только обеспеченные семьи. В квартиры и дома, где имелся телевизор, во время транслирования передач зачастую собирались все соседи. Для большинства людей это было чудом.

Сейчас телевизор есть практически в каждом доме. Для большинства людей просмотр телевизионных передач стал неотъемлемой частью жизни. А для многих одиноких людей телевизор стал членом семьи.

Примерно 25 лет назад по телевизору можно было посмотреть такие интересные передачи, как «Очевидное - невероятное», «В мире животных», «Клуб путешественников». Были также интересные детские программы: «АБВГДейка», «Спокойной ночи, малыши».

Сейчас существует множество бесплатных каналов, насыщенных всякими ток-шоу, реалити-шоу, сериалами. Научно-познавательных программ практически нет. Неплохие фильмы и мультфильмы показывают редко и глубокой ночью. При просмотре телевизионных программ с экрана на нас выплёскивается агрессия, разврат, чувствуется явное зомбирование телезрителей.

В нашей семье телевизор называют «зомбоящик». Мы не смотрим телевизионные программы. Я и муж смотрим новости, фильмы и видео через компьютер в сети Интернет. Дети смотрят по телевизору, подключённому к видеопроигрывателю, мультфильмы и видео, которые я для них выбрала. Видеопроигрыватель имеет USB-разъём для подключения жёсткого диска. На жёсткий диск я скопировала множество различных мультфильмов советского периода, мультфильмов Дисней, фильмы BBC о природе различных континентов, обучающие видео: «Русский язык с Хрюшей», «Математика с Хрюшей», «Тётушка Сова», «Паровозик Чух-Чух» и многое другое без рекламных роликов. В нашей семье телевизор используется исключительно как монитор для видеопроигрывателя.

Автор: Елена Валентиновна

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 12.02.2017 07:17
Мотать страницу вверх