За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

За какой свой поступок я испытываю гордость? Сложный вопрос. Как правило, люди совершают героические поступки и подвиги не ради славы, а из благородных побуждений. И они не кричат о них на каждом перекрестке. Большинство, но не все.

Если же говорить обо мне, то подвигов я не совершала. И в поступках своих я не вижу особых поводов для гордости. Да, в 13 лет я осталась без матери. Она была моей главной опорой и вдохновителем, учителем и воспитателем. И хотя ее не стало в моей жизни, я окончила школу с серебряной медалью, поступила в университет на бюджетной основе. Сразу после получения высшего образования устроилась на работу. И мой папа, единственный теперь родитель, может гордиться мной.

Сама же я не сильно горжусь своими достижениями и поступками. В них нет ничего героического. Я не спасаю людей и животных, не рискую своей жизнью ради других, не вкладываю огромных денег в благотворительность. Конечно, и я творю маленькие добрые дела, но хвалиться ими на всеуслышание не хочу.

Может в будущем меня ждет важное событие, которым я буду чрезвычайно гордиться. И буду рассказывать о нем своим детям и внукам. Но сегодня я обычный человек, который живет со своими маленькими радостями, делами и поступками.

Автор: Наталья Ан.

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.02.2017 17:32
Мотать страницу вверх