Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Почему мы любим старые фильмы? Задавая этот вопрос, в глазах людей можно увидеть разные эмоции: ностальгию, теплоту, радость, искорку веселья, сожаление о прошедшей эпохе. Почему большинство людей с удовольствием раз за разом пересматривают старые фильмы? Может потому, что они пронизаны тонким юмором, в них настоящие чувства, переживания, потрясающая музыка, мастерская игра актеров... Или потому что они напоминают им о детстве и молодости? А может потому что, несмотря на банальность сюжета в этих фильмах скрыт глубинный смысл? А эмоции актеров, благодаря которым появляется ощущение, что ты сам переживаешь историю, переносишь ее на себя, сочувствуешь героям, радуешься и плачешь вместе с ними? Актёры того времени намного превосходят современных. Конечно и сейчас есть хорошие актёры, однако их единицы, а тогда было большинство.

21 век не оставляет надежды на сюрпризы – технологии зашли настолько далеко, что на экране можно перенестись в любое место мира, увидеть то, чего никогда не может быть! Это восхитительное зрелище! Но почему так не хватает чего-то своего? Более приземленного, родного… Это все равно, что проходить несколько часов на высоких каблуках, а потом придти домой, одеть мягкие тапочки, посидеть в уютном кресле…

Многие скучают по тем временам, когда мир не был таким сложным. И поэтому нам становится легче, включив запись старого фильма, и может, хоть ненадолго, погрузиться в эту атмосферу жизнерадостности искренности и веселья.

Старые фильмы – это как бабушкино одеяло, немного колется, где-то с заплатками, однако нет на свете уютнее и теплее этого одеяла! Ни одно новое одеяло не подарит нам такой теплоты, уюта, ощущения детства, родного запаха.

Почему мы любим старые фильмы? Да потому, что они делают нас счастливыми.

Автор: DashaSkok

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 11.02.2017 16:47
Мотать страницу вверх