Как вы начали работать в интернете?

ИнфоТестовые задания → Как вы начали работать в интернете?

Одна моя прекрасная знакомая с неоконченным высшим искусствоведа и задатками неплохого журналиста как-то рассказала мне, что копирайтинг в ее жизни случился словно прямо таки манна небесная: спас от бесперспективной работы воспитателя детского сада, дал возможность выплеснуть творческий потенциал и подарил возможность поверх батона мазать масло, а не майонез "Красная цена" (хотя, возможно, это чудесный майонез, ничего против не имею). "Прекрасно!" - сказала я. На этом в тот день знакомство с работой в интернете для меня закончилось. Осознано пришла я к этому многим позже, но обо всем этом по порядку.

Мы, простой российский люд, зачастую переполнены шаблонами, стереотипами и клише; я, относя себя к данной категории граждан, не являюсь исключением. Долгое время словосочетание "работа в интернете" ассоциировалось у меня либо с навязчивыми комментариями под фото, либо с глупой рекламой вещей, заведомо провальных на рынке товаров (о, это прекрасные «нервущиеся» колготки). В крайних случаях представлялось нечто противозаконное (DarkNet?). Я, как человек, который привык получать деньги за реально приложенные усилия и проделанную работу, несколько брезгливо отношусь к подобному заработку, а потому и «работа в интернете» меня отталкивало, раздражало.

Возможность изменить свое мнение (в данном случае не равно «изменить жизнь») я получила, когда разговорилась с другой своей знакомой, мамой в декрете. Она рассказала, что написанием текстов для заказчиков, во время дневного сна ребенка, зарабатывает на оплату коммунальных услуг и мобильной связи. А я все еще живу в России и прекрасно понимаю, что это не малая сумма. В общем, в тот момент я подумала, что это действительно возможность делать что-то относительно реальное и осязаемое, получая за это относительно неплохие деньги.

Реально же я пришла к работе в интернете в годы безудержного студенчества на последних курсах, когда времени и денег не было, а есть хотелось регулярно. Из-за плавающего графика и отсутствия опыта работодатели смотрели на меня с нескрываемым презрением, и им были абсолютно безразличны мои знания, умения и личные качества. В момент жуткого отчаяния я и решила, что мне нужна иная платформа, и кардинально другой способ работы и заработка. Тогда-то я и вспомнила о работе в интернете. Интернет всегда являлся территорией гораздо более свободной и открытой, а, следовательно, было больше шансов, что мои способности важнее, чем сорок лет, потраченных на работу у местного «дяди Васи». С тем и решила попробовать.

Наверное, с тех пор еще не было ни одной ситуации, когда я рвала бы волосы и кусала локти, кляня себя за попытку иного заработка. Важно понимать, что в случае согласия, ты ничего не теряешь, зато, работая честно и профессионально, можешь выиграть многое.

Автор: kupchaeva

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.02.2017 23:03
Мотать страницу вверх