Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Этим вопросом люди задаются с тех пор, как приручили кошек. Недавно американские учёные решили выяснить, чем занимаются кошки в отсутствие хозяев. Они прикрепили к ошейникам пятидесяти кошек камеры,которые раз в 15 минут делали снимок. Их исследования выдали весьма любопытный результат.

Выяснилось, что большую часть времени кошки просто смотрят в окно, хотя хозяева предполагали, что в их отсутствие кошки спят. Следующее по популярности занятие кошек в отсутствие хозяев- общение с другими домашними животными, если они конечно есть. Если кошка-единственное в доме животное, то она предпочитает играть с различными игрушками или карабкаться на кресла и шкафы. Так же любопытно, что кошки любят не только есть еду, но и просто смотреть на неё.Всё остальное время кошки просто гуляли по дому, особенно отмечая своим появление гостиную и кухню. Некоторую часть времени кошки всё же спали, но эта часть очень мала. Видимо, кошки любят спать только тогда, когда хозяева дома.

Итоги этих исследований кардинально отличались от опросов, проводимых среди простых граждан. Люди считали, что большую часть времени без хозяев кошки спят, едят или просто смотрят в окно.

Очень часто, приходя домой, я замечаю, что некоторые вещи лежат не на своих местах. Например, мой кот очень любит скинуть всю одежду со спинки кресла. Отсутствие шерсти ни спинке даже во время линьки кота даёт понять, что он не спит там. Просто скидывает одежду и уходит дальше по своим делам. Так же он очень любит загонять различные мелкие вещи под диван, из чего я делаю вывод, что он любит играться в моё отсутсвие

Автор: Bikilit

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 09.02.2017 19:49
Мотать страницу вверх