Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

Я очень люблю париться в русской бане. Сегодня суббота, трудовая неделя подошла к концу, обязательства и заботы удачно разрешены ( а это очень важно перед выходными), и я,в приподнятом настроении,начинаю подготовку к предстоящей процедуре. Банька уже натоплена.Здесь требуются только дровишки, от них особый дух в парилке. Теперь нужно запарить веник, я люблю березовые веточки в перемешку с можжевельником, окатить крутым кипятком в тазу и оставить на несколько минут. А пока я забираюсь на полок, чтобы погреться и приготовить себя к предстоящей процедуре.

И вот начинаем. Зачерпнув ковшик из таза с кипятком, добавляем несколько капель масла эвкалипта ( а лучше одну каплю -уж очень крепкий дух!), и окатываем раскаленные камни. У-У-У.Могучие волны почти не видимого пара ударяют вверх, в в потолок, и растекаются по парилке. Еще чуть-чуть парку на камни, слегка прогреем веничек в струях горячего потока. А теперь-вверх, на полок.

Я рекомендую чередовать походы на полок обливанием ледяной водой. Или купанием в снегу, в крайнем случае- обтиранием. Чередование режимов температуры очень важно для этой процедуры, если вы хотите сохранить здоровье до глубокой старости, укрепить иммунитет, поднять бодрость духа, или просто,настроение. Первоначально ваша кожа будет бледной из-за естественного сужения капилляров, но уже через минуту вы почувствуете блаженное тепло, разливающееся по всему телу.

А теперь нужно обязательно отдохнуть в теплом помещении, выпить чашку горячего чая, чем горячее, тем лучше-это естественным образом выравнивает баланс температур в организме.

Впрочем, можно обойтись вполне обычным походом в баньку, с сидением в парной на низкой скамеечке, ведь, как говорили в старину,"в клубах пара обитает добрый дух".

Этот короткий рассказ- следствие моего опыта, который я получал, двигаясь осторожными шажками, в надежде обрести крепкое здоровье, надежный оптимизм, равновесие и бодрость духа. Всем - крепкого здоровья!

Автор: lazarus

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.02.2017 13:36
Мотать страницу вверх