Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

О чем бы я пожалел, если бы узнал, что завтра умру? Глупо пожалуй отвечать на данный вопрос, поскольку никто из нас не может заранее узнать о своей смерти с такой точностью. Однако все же попробую пофантазировать.

Наверное в первую очередь я бы пожалел о том, что у меня нет детей, ведь дети - это то немногое, что мы можем оставить после себя на земле. Также пожалел бы о слишком мало совершенных добрых делах и поступках, ведь именно по ним нас будут судить те, кто остается жить, и будет печально, если никто не вспомнит о тебе хоть изредка добрым словом.

Можно много еще о чем пожалеть, но это будет уже не основное, не то, ради чего прямо стоит так сильно расстраиваться, что чего то не успел сделать в этой жизни. Да и не стоит тратить оставшееся для жизни время на такие раздумья. Если уж суждено умереть, значит так тому и быть, и надо провести оставшееся время с максимально большей отдачей всего себя окружающему миру, постараться успеть сделать хоть малую долю того, что еще можно успеть, чтобы на смертном одре не лезли всякие глупые мысли в голову, а ты твердо знал, что сделал все, что смог и уходишь в иной мир со спокойной душой и чистой совестью.

Автор: flegmatic

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 09.02.2017 01:15
Мотать страницу вверх