Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Как же интересно жить в двадцать первом веке – эпохе компьютерных технологий и уникальных открытий! Безусловно, глобальная сеть Интернет – великое изобретение человечества. Сейчас уже немыслима жизнь современного индивидуума без умения пользоваться им. В Интернете мы можем работать, общаться, знакомиться, развлекаться, находить нужную информацию. И, на мой взгляд, это очень здорово. Интернет существенно облегчает нам жизнь. Лично на меня глобальная сеть повлияла самым лучшим образом: я стала работать и учиться на просторах виртуального мира, я познакомилась со многими замечательными людьми с разных концов света, я стала чаще обмениваться информацией с близкими людьми, которых нет рядом. Ну и без развлечений никуда, конечно. Просмотр фильмов, прослушивание музыки, социальные сети – все это тоже мне, как современному человеку, не чуждо.

Но будет несправедливо не отметить и некоторые негативные моменты, с которыми столкнулось человечество при появлении Интернета. Прежде всего, это, конечно, появление зависимости. Я, к сожалению, к этому тоже склонна. Мало кто сможет прожить день жизни, не заглянув в виртуальный мир. Плохо влияет частое пребывание в сети и на здоровье. И самое, на мой взгляд, ужасное, что Интернет создают иллюзию нужности. От этого очень часто страдают одинокие люди.

И, несмотря на все преимущества виртуального мира, хочется надеяться, что мы не забудем окончательно о своей реальной жизни. Все-таки Интернет никогда не заменит лично мне живого общения с семьей и друзьями, чтения книг, прогулок, спорта, путешествий. Я воспринимаю сеть лишь как некий дополнительный бонус к своей замечательной реальной жизни. Чего и всем желаю.

Автор: Kot_Begemot

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 08.02.2017 19:37
Мотать страницу вверх