На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

ИнфоТестовые задания → На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

Ответ на этот вопрос порой может сказать об ответчике намного больше, чем тот намерен рассказать. Даже самый легкомысленный и непродуманный ответ в большей или меньшей степени является некой проекцией его желаний, стремлений и грез. Нас может привлечь сам герой, его личностные качества, интеллектуальные способности, внешние данные, физические возможности или область его деятельности, достижения, образ жизни, окружение – все это имеет отношение к нашей личности, является откликом внутренней потребности в чем-то. Так, мы стремимся оказаться на месте этого вымышленного персонажа чаще всего по одной причине: нам не хватает в реальной жизни того, чем обладает он. Признания, блестящей карьеры, любви, остроумия, уверенности, таланта или более зримых показателей успешности.

Сама я не отказалась бы побывать на месте героя Киану Ривза из кинокартины «Адвокат дьявола». Молодой, амбициозный адвокат после очередного выигранного дела получает приглашение на работу в мегаполисе в известной компании и, разумеется, соглашается. Он быстро добивается успеха, уважения определенного круга лиц, власти, финансового благополучия. Клиенты у него тоже теперь неприлично богатые, властные люди с неограниченными возможностями и весьма сомнительной биографией, в глазах которых читается всепоглощающее чувство безнаказанности. Наш герой предпочитает заглушать голос своей совести и убеждает себя в том, что защищает невиновных, пока наконец не понимает, что удовлетворенное тщеславие не является равноценной платой за разрушенный брак, отобранные жизни, душевные терзания и муки совести.

Чем же привлек меня такой мрачный сюжет и беспринципный герой? Я разглядела в нем свои собственные слабости. Тщеславие – и мой порок. Желание реализоваться в карьере и добиться намеченной цели велико. Но чем я могу поступиться ради этого, какая жертва оправдана, занимаюсь ли я благостным делом, какую цену я готова платить за этот успех. Размышляя над этим пришла к выводу, что идти против нравственности и человеколюбия не готова. Герой вкусил успех, вкус его оказался горек. Ему была дана возможность все исправить и начать заново. Не повторит ли он вновь свои ошибки, не скатится ли снова в пучину греха? Это уже не важно: свой урок я получила.

Автор: Mrs.Qwm

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.02.2017 14:55
Мотать страницу вверх