Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Три ситуации, которые увенчались моим личным успехом

Я, как человек крайне нерешительный, чаще мечтаю, чем действую. Мне повезло в жизни – весело и успешно училась в ВУЗе, работала с потрясающе интересными и порядочными людьми. Судьба подарила мне мужа и двоих сыновей, которые радуют. Но все происходило как бы само собой, без особых усилий с моей стороны. Сработали природные способности, которые достались от родителей.

Но есть у меня несколько дорогих воспоминаний о личном успехе.

Еще в 8-ом классе мы, три подружки, без ведома родителей записались в секцию большого тенниса. Особыми талантами не блистали, но это было советское время – старый тренер не прогнал. До сих пор с благодарностью вспоминаю нашего Дмитрия Петровича. Он помог преодолеть жуткую стеснительность и подарил два счастливых года увлеченности любимым занятием. Немного укрепилась вера в себя, что помогло позже в жизни.

После института (в первый год работы) мне пришлось вместо руководителя поехать в институт АН УССР утверждать нашу разработку. Я отчаянно трусила, но встреча была назначена, путей для отступления не оставалось. Меня спасла доброжелательность нашего куратора, известного, между прочим, ученого. Это помогло выйти из ступора, доложить и даже возражать в ответ на замечания. Работу приняли. Я страшно гордилась.

Ну и, наконец, успех пенсионного периода. Я ушла с работы в 65 лет, это был 2015 год. Начала искать, чем бы заняться. А делать, собственно, кроме своей профессии, мелкого репетиторства и домашнего хозяйства, ничего не умею. Интернетом я в то время пользовалась только для работы – поиск научных статей и технической литературы. Натолкнулась на «исповедь» такого же бывшего инженера о его карьере копирайтера. Начала изучать тему, решилась попробовать и с тех пор пишу. Удовольствие плюс финансовое вознаграждение составляет формулу успеха.

Во всех трех (и многих других) ситуациях встретились хорошие люди. Знакомство с ними и привело к успеху. Спасибо им!

Автор: Larakam

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.02.2017 13:16
Мотать страницу вверх