Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Начнём с того, что мне 21 год. Казалось бы, какие проблемы в этом возрасте? Только окончив учёбу в институте/техникуме/академии, мы полагаем, что теперь находимся в свободном полёте. Контроля родителей больше нет, бесконечных лекций и сложных сессий как не бывало. Полные надежд и стремлений, готовые покорить вершины, молодые люди надеются, что мир сам ляжет к их ногам. Но завышенные ожидания часто приводят к печальным последствиям.

Только переступив порог учебного заведения, юноши и девушки отправляются искать работу. Но когда поиски идеального места заканчиваются полным провалом, происходит неожиданное падение с небес на землю. Обнаружить, что в самом начале жизненного пути ты никому не нужен, весьма плачевно.

Первая любовь заканчивается расставанием, диплом не везде имеет вес, а просить поддержки у родителей стыдно. На мой взгляд, это самый трудный возраст. Ты ещё не взрослый, но уже не ребёнок. Возникает чувство, что весь мир отвернулся от тебя. Некому излить душу, вряд ли тебя поймёт та успешная подружка-однокурсница, которая сразу после окончания устроилась на работу к отцу. Как поступить, если все твои надежды рухнули в один миг?

Итак, самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди моего возраста, я считаю проблему завышенных ожиданий. Стоит только снять требования с себя и окружающего мира и всё непременно наладиться. Ты случайно наткнёшься на объявление о поиске стажёра в газете, заметишь симпатичного парня на остановке, а родители внезапно навестят тебя, прихватив вкусный торт. Главное – не ждать от мира большего, чем он может тебе дать, когда ты так молод.

Автор: Катерина5719

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 08.02.2017 08:01
Мотать страницу вверх