Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Возьмем среднестатистического жителя столицы нашей необъятной родины. Утро его начинается с наскоро приготовленного завтрака, а может быть, и с чашки кофе по пути на работу, он вечно спешит, у него ни на что нет времени. Человек заходит в метро: миллионы таких же «счастливцев» бегут, толкают друг друга, вагоны перемещаются с немыслимой скоростью – здесь нет времени на раздумья. Наш герой садится в вагон и включает смартфон/ планшет/ ноутбук. Смартфон уже подсоединен к Всемирной паутине, человек читает новости, проверяет социальные сети, и вот он уже стоит на работе, обменивается краткими фразами с коллегами, готовит презентацию с тезисами о проделанной работе, снова проверяет мгновенные сообщения от друзей, родных. Вечером повторяется та же история: короткие сообщения, короткие новостные блоки, короткие фразы. Все вопросы решаются быстро: закончились продукты – щелчок, и заказ оформлен; записать ребенка к врачу – не вопрос, в закладках уже давно есть необходимая страничка. Все доступно, все быстро, все реально, все организовано другими.

К чему это я? В эпоху высоких технологий, мгновенной коммуникации и быстрых задач люди разучились ждать. Повседневное общение откладывает большой отпечаток на формирование характера, силы воли. Для чего вообще нужна эта сила? Зачем стараться, заниматься длительным и тяжким трудом – самоорганизацией – если многое в этом мире можно сделать с помощью одного щелчка мышью? Но есть моменты, когда только ты можешь получить то, что так желаемо, но не жизненно необходимо. Речь может идти о здоровье, саморазвитии, бизнесе, да о чем угодно! И тут появляется преграда, бич любого общества во все времена – ЛЕНЬ! Никто не встанет за тебя раньше, чтобы совершить пробежку, никто не остановит тебя, когда рука тянется к вазочке с конфетами, никто не приободрит тебя, если хочется пропустить занятия. Отсутствие режима и самоорганизации сведут все начинания на нет. Все, что тебе остается делать, это мечтать и оправдываться.

Есть ли у вас сила воли? Всем известно, что человек – существо разумное, и как мне кажется, может и должен отвечать за свои действия сам. Согласитесь, ведь каждый желает себе только добра, каждый жаждет получить максимальную отдачу за свой труд. Имея силу воли, можно добиться многого, достичь большего, а также вложить многое и работать больше. А теперь задайте себе вопрос: оно того стоит?

Автор: Girmary

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.02.2017 21:22
Мотать страницу вверх