Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Все, наверное, помнят известную с детства скороговорку: «шла Саша по шоссе и сосала сушку», после прочтения которой появляются вопросы: а какое шоссе? А куда идет Саша? Зачем? При чем тут сушка?

В голове у меня сразу складывается образ худенькой девочки-подростка, которой открыт весь мир. На душе у нее весело и солнечно, в ушах - наушники с любимой музыкой. А вокруг — жизнь... С одной стороны — поля, цветы, деревья шелестят зеленой листвой. С другой — проносятся машины — маленькие, большие, тихие, быстрые... идут люди — такие разные и у каждого своя, неповторимая судьба. И вот идет Саша, сосет сушку (а что может быть вкуснее?) и просто наслаждается, можно сказать, впитывает жизнь.

Куда приведет ее дорога? Чему научит? Перед ней множество путей: вот тропинка сворачивает направо. Свернуть? Что ее там ждет — горе, радость или, может быть, великая удача? А вот тут можно сократить путь. А там что? Новые открытия, знакомства, знания? Куда ведет дорога? Она выбирает сама.

А пока нет предела ее беззаботному счастью — с ней музыка и солнце. А впереди еще вся жизнь, такая интересная, веселая, многообещающая...

Но это мое представление. А что думаете вы?..

Автор: Lyusja

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 07.02.2017 16:13
Мотать страницу вверх