Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Не важно, имею я что-то или не имею. Важно то, что я не против, чтобы имели вы, ибо в обратном нет смысла. Быть против, значит, воспринимать ваше добро или везение как утерянное или украденное свое.

И во что тогда превратится моя жизнь? В сожаление, страдание от потери, зависть и в конечном итоге в желание отомстить за свое, якобы украденное вами благополучие. Попутно придется признать и то, что вы умнее и удачливее, что вы умеет жить, а я не умею. Вы станете моим личным врагом, даже не догадываясь об этом. Можно ли жить с таким грузом и оставаться уравновешенным и счастливым человеком?

Человек волен в своем выборе, сам решает, что ему иметь или не иметь, в чем себя ограничивать, а в чем нет. Если вы живете в сомнениях, если не согласны с собой, если вечно ожидаете от жизни подвоха и ждете от кого-то оценки ваших действий, то, конечно, есть повод задавать такие вопросы.

А мне рассуждать о вашем выборе ни к чему, потому что я живу своей жизнью, отвечаю за свой выбор сама и, конечно, не спрашиваю, имеет кто-то что-то против этого.

Поэтому – имейте, я не против! ))

Автор: Kiarana

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.02.2017 16:02
Мотать страницу вверх