Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

У каждого из нас есть свои маленькие недостатки: кто-то жить не может без сладкого, кто-то совершенно непунктуален, а я очень рассеянный человек. И это доставляет мне множество проблем. Я могу перепутать подъезд и с негодованием размышлять, почему же код от двери не работает. Или утром почистить зубы скрабом для лица вместо зубной пасты. Как нетрудно догадаться, это причиняет мне немало неудобств.

Мы с моей мамой довольно близки, звоним друг другу каждый день и часто переписываемся. И вот однажды мы уже заканчивали разговор, я набираю ей: «Люблю тебя», но забываю отправить, так как отвлеклась на разговор. Спустя пять минут я вернулась к телефону, увидела неотправленное сообщение и, подумав, что писала парню, продолжила в том же ключе. Написала: «Я скоро приеду, и этот вечер будет только нашим. Я сделаю то, что ты так любишь…» - и все в таком духе. И только после того, как сообщение отправилось, я задумалась: зачем же я пишу своему парню, если я отвлеклась на разговор с ним? Затем мой взгляд упал на надпись вверху экрана «Мама», и меня бросает в холодный пот. В моей голове заметались тысячи мыслей: «Что? Это ушло матери?!», по спине побежал холодный пот. Тут начался обратный отсчет: «сообщение доставлено», «сообщение прочитано», «мама набирает сообщение». Я поняла, что у меня нет сценария, как из подобной ситуации можно выкрутиться. Начала выдумывать какой-то бред вроде: «Ой, да я другой маме писала». Держа телефон в трясущихся руках, я ждала ее ответа.

Казалось бы, что скандал неминуем, я уже приготовилась оправдываться. Но как вы думаете, что она мне ответила? «А ты не говорила, что скоро приедешь». С тех пор у меня появилась пара седых волос, которые напоминают мне о том, что нужно следить за тем, кому отправляешь сообщения. Вот они, классические мамы!

Автор: Кучмасова Анастасия

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.02.2017 04:45
Мотать страницу вверх