Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Своему ребёнку можно простить многое: шалости и ошибки, капризы и лень, ложь и грубость. Если ребёнок маленький, то и прощение проходит легко и безболезненно. Когда малыш чувствует, что родители его прощают, то в детском сердечке появляется крошечное чувство вины и раскаяния. Ребёнок может до конца не понимать серьёзность своего проступка, но вот то, что он прощён, и мама снова улыбается - для него важнее всего.

Ребёнка-подростка, а тем более взрослого ребёнка прощать труднее - ведь критерии плохих поступков меняются. Часто в родителях накапливаются обида, боль, раздражение. Но всегда нужно находить в себе силы успокоиться, обдумать ситуацию, понять действия сына или дочери, дать им объяснение. Необходимо критически подходить к вопросу: "Почему он так поступил? В чём причина?" Дети часто копируют поведение родителей. И сердясь на ребёнка, надо вначале хорошенько рассердиться на себя.

Я считаю, что прощения заслуживает любой человек, а ребёнок тем более. Ребёнку, которому вы дали жизнь, которого вы с теплотой вспоминаете маленьким красным комочком, можно простить всё!

Автор: ГПД

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.02.2017 19:41
Мотать страницу вверх